Домой Картотека Лабутин Борис Владимирович (1898-1974)

Лабутин Борис Владимирович (1898-1974)

437
Фамилия: Лабутин
Имя: Борис
Отчество: Владимирович
Дата рождения: 1898
Дата смерти: 1974
Статус во время работы на строительстве канала: вольнонаёмный
инженер

 

Лабутин Борис Владимирович родился в 1898 году.

Июнь 1917 – апрель 1918 – рядовой солдат 30-го воздухоплавательного отряда (Румынский фронт).

Апрель 1918 – октябрь 1918 – поясной инструктор 18-го социалистического воздухоплавательного отряда (Москва).

Октябрь 1918 – июнь 1919 – поясной инструктор воздухоплавательного отряда (Саратов).

Июнь 1919 – октябрь 1920 – курсант курсов красных командиров (Москва) и на излечении в сводном госпитале по ранению (Петроградский фронт).

Октябрь 1920 – июнь 1924 – студент рабфака (Москва).

Июнь 1924 – октябрь 1927 – студент института НКПС (Москва).

Октябрь 1927 – ноябрь 1928 – помощник машиниста Окружной железной дороги (Москва).

Ноябрь 1928 – февраль 1932 – студент автотракторного института им. Ломоносова (Москва).

Февраль 1932 – февраль 1933 – инженер конструктор тракторного завода (Сталинград).

Февраль 1933 – апрель 1934 – инженер-конструктор Военной Академии механизации и моторизации РККА (Москва)

На канале Москва-Волга

3 мая 1934 – 14 апреля 1935 – инспектор автоодела.

15 апреля 1935 – 16 декабря 1935 – инженер опытно-насосной станции.

17 декабря 1935 – 30 апреля 1936 – зам. начальника опытно-насосной станции.

1 мая 1936 – 5 мая 1936 – начальник опытно-насосной станции

6 мая 1936 – 3 декабря 1936 – диспетчер (возложены права и обязанности постоянного помощника ответственного дежурного по Управлению строительства).

4 декабря 1936 – 18 февраля 1937 – инженер.

19 февраля 1937 – 15 сентября 1937 – старший инженер.

16 сентября 1937 года – февраль 1938 – старший дежурный инженер, он же – зам. начальника насосной станции.

 

Февраль 1938 – январь 1939 – старший инженер-механик 13-го Главного управления НКОП (Москва).

Февраль 1938 – июль 1940 – старший инженер-механик Центрального аэрогидродинамического института (Москва).

Май 1940 – декабрь 1942 – механик-конструктор “Главсевморпути” (Бухта Кожевникова).

Декабрь 1942 – август 1944 – главный механик промколонии МВД (Минусинск).

Сентябрь 1944 – март 1945 – главный механик управления ИТЛ и КУНКВД (Москва).

Март 1945 – февраль 1946 – начальник реммехзавода Балтвенморстроя НКВД (Таллин и Кохтла-Ярве).

Февраль 1946 – ноябрь 1952 – начальник монтажных работ стройрайона, старший инженер-механик ОГМ строитеьства 896 МВД (Ленинабад).

Ноябрь 1952 – ноябрь 1953 – главный механик п/я 16 (Фрунзе).

Ноябрь 1953 – январь 1954 – старший инженер монтажного отделения п/я 16 (Фрунзе).

Январь 1954 – октябрь 1954 – старший инженер-механик, инспектор по котлонадзору воинская часть 44844.

Октябрь 1956 – сентябрь 1957 – и.о. главного механика района п/я 16 (Фрунзе-33).

Сентябрь 1957 – октябрь 1959 – старший инспектор ОКСа управления п/я 14 (Фрунзе-33).

С октября 1959 – на пенсии (пос. Кара-Балта, Калининский р-н, Киргизская ССР).

Источник: Внук Б.В. Лабутина В.М. Лабутин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите ваш комментарий
Введите своё имя